В жилом комплексе «ЗИЛАРТ» завершают строить детский сад

Новый детский сад в жилом комплексе «ЗИЛАРТ» почти достроен. Сейчас в нем завершают работы по внутренней отделке. Строительством сада занимается застройщик «Группа ЛСР».

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала о новом детском образовательном учреждении. Она сообщила, что детский сад — это трехэтажное здание. Он рассчитан на 250 мест, дети будут находиться в десяти раздельных блоках. В каждом блоке будет раздевалка, буфет, комната для занятий, спальня и туалет.

Новый детский сад будет муниципальным. Он расположен по адресу: Москва, ул. Автозаводская, д. 23, к. 1. (ЮАО).

«На объекте подходят к концу работы по подготовке стен перед покраской, а также укладке плитки и линолеума. Чистовую отделку планируется завершить к концу июня», – пояснила Анастасия Пятова.

Сейчас в новом здании разведена электрика, идет монтаж систем отопления и водоснабжения. Ведется установка розеток и выключателей, радиаторов и вентилей для отопления и сантехнических приборов. Также полностью смонтировано лифтовое оборудование и почти готова электрощитовая.

После того, как закончат внутренние работы, планируется приступить к благоустройству территории. По плану здесь будет расположен спортивный комплекс с беговыми дорожками, газон для игр и шумозащитное ограждение всей территории детского образовательного учреждения.

По информации застройщика, сдать объект планируется к началу учебного года.

В жилом комплексе «Квартал 38А» в ближайшее время начнут выдавать квартиры владельцам. 2-ой корпус ЖК введен в эксплуатацию.

Поделиться: