Детский сад с бассейном и центром творчества появится в многофункциональном комплексе «ФизтехСити»

В многофункциональном комплексе апартаментов «ФизтехСити» в районе Северный в Москве появится собственный детский сад ФИЗТЕХ KIDS с бассейном.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Девелопером проекта выступает ГК «Основа».

Многофункциональный комплекс «ФизтехСити» возводится в районе Северный по адресу: ул. Новодачная, вл. 67/68 (СВАО). Разрешение на строительство застройщик получил в марте 2022 года.

«Дошкольное учреждение общей площадью 1 225 кв. метров займет часть первого и второго этажей комплекса и примет у себя 55 малышей», — пояснила Председатель Комитета.

Концепцию детского сада девелопер разработал совместно с педагогами столицы и Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

По сведениям инвестора, дошкольное учреждение оснастят смарт-технологиями, а инновационные методы обучения интегрируют с традиционными. «Программы для ФИЗТЕХ KIDS были специально разработаны с учетом стремительного развития «умных» технологий и предназначены для детей, которые сегодня с самого детства окружены «умными» игрушками и гаджетами», — рассказал президент ГК «Основа» Александр Ручьев.

В детском саду планируется создать четыре точки притяжения: оздоровительно-профилактическую территорию, центр образовательно-конструктивистских игр и занятий, центр творчества и спорта, а также детскую площадку.

Эти тематические территории позволят уделять внимание как здоровью и физическому развитию воспитанников, так и повысить образовательный и творческий потенциал. Так, в садике появится несколько многофункциональных интерактивных комнат, где в игровой форме будет проводиться обучение IT-технологиям и основ 3D-моделирования, иностранным языкам и рисованию и проч.

МФК с апартаментами, подземным паркингом и насыщенной инфраструктурой будет построен в рамках второй очереди IT-технопарка «Физтехпарк». Комплекс включает в себя две 20-этажные секции на едином стилобате, а также подземный уровень, где располагается паркинг. В комплексе запроектировано 488 апартаментов.

Город построит школу и детский сад в Молжаниновском районе

Поделиться: