Лучшие автомобили для города 2020 года

Все больше и больше людей перебираются в города. Мы собрали 10 лучших автомобилей 2020 года, для тех, кто живет в пригороде или городе.

В то время как небольшие автомобили (что неудивительно) лучше подходят для городского ландшафта, кроссоверы и внедорожники также имеют широкую популярность среди автолюбителей.

Чтобы отразить это, здесь мы представили список из 10 автомобилей, которые можно использовать в городах и поселках — от небольших городских автомобилей до более крупных моделей.

Fiat 500 Hybrid

С тех пор, как новый Fiat 500 был возрожден в 2007 году, эта модель имела большую популярность у жителей городов и поселков. Благодаря своим компактным размерам очень легко управлять автомобилем и парковаться в ограниченном пространстве, а ретро-стиль и широкие возможности апгрейда придают ему авторитет.

В 2020 году также появится новый мягкий гибрид 500, который удобнее в управлении, а также более эффективен — с обещанной экономией топлива и уменьшенными выбросами CO2. Позже в этом году также появится электрический 500.

Mini Electric

Как и модель 500, эта модель идеально подходит для городской среды.

Его пробег не самый длинный, но для города будет вполне удобен. Mini Electric также хорош в управлении — он является одним из самых легких электромобилей в мире и обладает такой же производительностью, что и Cooper S.

Fiat Panda Hybrid

Хотя Fiat Panda, возможно, не пользуется большой популярностью в России, в Италии эти модели заполняют узкие городские улицы. Это не удивительно, учитывая его изящные размеры и простоту вождения, что делает его отличным автомобилем для городов России.

Это один из самых доступных новых автомобилей в продаже, доступен с той же самой мягкой гибридной трансмиссией как у 500-ой модели. Предлагается множество производных Panda — включая ‘City Cross’ — версию, которая отлично подходит для городского вождения.

Skoda Fabia

Иногда нет ничего плохого в том, чтобы признать, что простота и доступность без излишеств являются лучшими вариантами. Тогда Skoda Fabia должна быть в вашем списке покупок.

1,0-литровый бензиновый двигатель начального уровня мощностью 59 л.с. покажет свою глубину на открытой дороге, но идеально подходит для езды по городу — это также означает, что он находится в самой низкой страховой группе. Несмотря на то, что Fabia немного дороже своих собратьев, он по-прежнему остается практичным супермини, который хорошо подходит для небольшого семейного автомобиля.

BMW i3

Если вы хотите приобрести элитный электромобиль премиум-класса, не думайте, что вам нужно сделать шаг к внедорожнику или большому салону. Благодаря BMW i3 вы получите качественный электромобиль в компактной упаковке.

Несмотря на то, что i3 поступает в продажу с 2013 года, футуристические образы i3 не стареют ни на день, а кабина из переработанных материалов помогает вам чувствовать себя комфортно за рулем. Цена немного завышена, но если вам нужен крутой и интересный электромобиль для езды по городу, i3 — очень привлекательная вещь. 

Jaguar I-Pace 

Одним из лучших является внедорожник Jaguar I-Pace — автомобиль, который так же хорош в управлении, как его внешний вид. С заявленным пробегом в 450 км — одним из самых длинных среди электромобилей — это отличный вариант на случай, если вы предпримете более длительные поездки.

Ford Fiesta

Немногие маленькие автомобили столь же универсальны, как Ford Fiesta, и так же, как и Skoda Fabia. Это заставит вас задаться вопросом, действительно ли вам нужно что-то большее, чем это — учитывая, что у него есть приличный багажник, место для четырех взрослых и способность легко заходить в самые маленькие парковочные места.

Кроме того, к этому призыву добавляется тот факт, что он теперь доступен с умеренно-гибридными силовыми характеристиками — доступен на 1,0-литровом бензиновом двигателе EcoBoost с мощностью 123 л.с. или 153 л.с. Они более отзывчивы и дешевле в эксплуатации, чем раньше, и добавляют привлекательности в качестве городского автомобиля.

Honda Jazz

Если вы еще не чувствуете, что готовы перейти на электромобиль, гибрид — отличный выбор, а также зачастую более доступный. Вот почему новая Honda Джаз — такой отличный выбор.

Несмотря на впечатляющую практичность и кажущийся больше, чем на самом деле (он не больше, чем Ford Fiesta). Если вы цените комфорт и изысканность выше удовольствия и производительности, этот автомобиль, безусловно, стоит рассмотреть.

Renault Captur

Кроссоверы становятся популярными вариантами для тех, кто живет в городе, и с их высоким водительским спросом и в основном компактными размерами легко понять почему. Одним из лучших вариантов является новый Renault Captur.

Несмотря на то, что Captur не намного больше, чем Clio, на котором он основан, он гораздо более практичен и не намного дороже. Различные варианты персонализации также означают, что вы можете выделить свой автомобиль из толпы.

Citroen C1

И, наконец, обычный бензиновый городской автомобиль — Citroen C1. Это самая короткая машина в этом списке и идеальный выбор, если вы живете где-то с плотной парковкой на улице, так как ее длина менее 3,5 м.

Цены демократичные, и он на удивление хорошо оборудован. Также предлагаются специальные версии, где вы можете выбрать свою машину, например, с прохладной электрической холщовой крышей.

Что касается топлива, для некоторых машин из этого списка, то цены на него не поднимутся в ближайшее время. Министр энергетики Александр Новак уверил, что волноваться не стоит, никаких предпосылок для роста цен нет.

Поделиться: