Избиратели-москвичи получат сертификаты на товары и услуги на 10 млрд рублей

Москвичам, участвующим в голосовании 1 июля, раздадут почти 2 миллиона сертификатов на товары и услуги. Их общая стоимость составляет 10 миллиардов рублей.

Среди участников голосования по поправкам в Конституцию разыграют купоны из программы «Миллион призов». Розыгрыш будет проводиться на портале «Активный гражданин». Об этом сегодня сообщил Алексей Немирюк, замруководителя аппарата мэра и правительства столицы.

Инициаторами программы стали представители бизнес-сообщества и Московская торгово-промышленная палата. Участниками акции станут почти 3 тысячи магазинов и предприятий из сферы услуг.

Чтобы получить специальный код, нужно прийти на электронный или обычный избирательный участок в день голосования по поправкам в Конституцию и проголосовать. По кодам будут разыгрывать призы. Принять участие в программе можно с 25 июня (для онлайн-голосования) и 1 июля для обычного. Коды будут действительны до 31 декабря.

«И после этого розыгрыша человеку будут начислены баллы, которыми можно будет воспользоваться на привычном для огромного количества москвичей портале «Активный гражданин», — сказал Немирюк.

Москвичи смогут потратить баллы на товары и услуги в магазинах, кафе и ресторанах города, пополнить проездной «Тройка», парковочный счет, получить билеты в кино, театр, музеи.

Напомним, всероссийское голосование по поправкам в конституцию пройдет 1 июля 2020 года. Некоторые люди смогут проголосовать досрочно с 25 июня.

Поделиться: