Новый компенсационный ЖК в Рязановском не останется без котельной

К жилой застройке в новой Москве добавят новый объект. Это котельная для компенсационного дома в поселении Рязановское.

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы под руководством заммэра Москвы А.Ю. Бочкарева согласовала внсеение изменений в правила землепользования и застройки. Изменения касаются территории по адресу пос. Рязановское, кв-л No 99, вл.1.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что земельный участок под строительство компенсационного дома предоставлен Казенному предприятию «Управление гражданского строительства». Квартиры будут предназначены для тех дольщиков, которые купили жилье в жилых комплексах в городе Щербинке на ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3 и на ул. Мостотреста, вл. 7, а также в поселке Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское.

«С учетом внесенных изменений в ПЗЗ плотность застройки будет увеличена с 25 тыс. кв. м/га до 27 тыс. кв. м/га, площадь реализуемого проекта изменится с 62 600 км. метров до 67 600 км. метров. Объем жилья при этом не увеличится. Таким образом увеличение плотности позволяет предусмотреть строительство котельной для компенсационного дома, предназначенного дольщикам трех ЖК в ТиНАО», – пояснила Анастасия Пятова.

Строительство компенсационного дома включено в Адресную инвестиционную программу города Москвы и финансируется за счет средств городского бюджета.

Темпы строительства увеличиваются на каждом этапе в ЖК «Марушкино». До конца недели число рабочих на строительной площадке увеличат до 80 человек.

Поделиться: