Скорость строительства ЖК «Марушкино» увеличилась

Обновлено 18 августа.

Застройщик планирует завершить демонтаж в августе. На строительную площадку ЖК «Марушкино» началась поставка материалов для устройства кровельного пирога и внутренних перегородок. Сейчас на площадке около 140 человек, но генеральный директор компании городского застройщика АО «Мосотделстрой No 1» Владимир Егоров рассказал, что в пиковые моменты на стройке предполагается задействовать 420 рабочих.

«На сегодняшний день городской застройщик проводит работы по подготовке к отопительному сезону, чтобы осуществлять мероприятия по достройке объекта в осенне-зимний период», — рассказала Председатель Комитета. 


Темпы строительства увеличиваются на каждом этапе. До конца недели число рабочих на строительной площадке увеличат до 80 человек. Это нудно для того, чтобы скорее закончить подготовительные работы.

После того, как АО «Мосотделстрой No1» получит необходимую документацию, количество людей, и, соответственно, скорость работы продолжат увеличивать. По словам представителей застройщика сейчас строительную площадку подключают к инженерным сетям по временной схеме, уже установлен бытовой городок. Строительные материалы закуплены и доставляются на объект. Все сделано для того, чтобы раньше и быстрее начать непосредственно строительство.

«В части оформления документации, проект завершения строительства находится на экспертизе. После получения положительного заключения, начнется следующий этап – оформление разрешения на строительство. Затем на площадке начнутся работы основного периода», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Также в середине июля сообщалось, что зарегистрирован договор аренды земельного участка под строительство жилого комплекса «Марушкино».

ЖК «Марушкино» в поселении Марушкинское, дер. Марушкино, д. 1-4 достраивают на средства городского бюджета. Мэр Москвы выделил в июле этого года 1,025 млрд рублей. Предыдущий застройщик ООО «Комземстрой» ликвидирован.

Поделиться: