Совершенно новый дизайн автомобилей АвтоВАЗа

Farre — итальянское качество: форуснки https://farre.com.ua/product-category/forsunki/forsunki-forsunki/. Говоря о форсунках ГБО 4 поколения, следует сразу отметить, что это совершенно другой уровень, они имеют тонкие настройки и электронное управление.


Весьма знаменитый и полюбившийся многим автомобильный дизайнер Стив Маттин, ранее работавший над красотой таких марок автомобилей как Volvo и Mersedes-Benz, прошлым летом начал сотрудничать с «АвтоВАЗом».

Поэтому ему поручили разработку невероятно красивых обликов российских автомобилей. Интересно то, что трудится он будет над внешностью таких моделей как Kalina и Priora, а также его рукам досталась совершенно новая модель Lada.

По словам Игоря Буреникова, директора Волжского автозавода, Стив уже занялся с головой над разработкой «Калины», «Приоры» и новой модели на разработках Lada B, появление которой планируется на 2014 год. Первый результаты будут видны только через какое-то время. Маттин достаточно серьезный человек, о чем свидетельствуют перемены в компании с его появлением.

Он сменил кого-то из прошлого коллектива, кого-то взял нового. АвтоВАЗ хотел иметь у себя человека с огромным опытом в данной сфере, и Стив был как раз кстати. Он смог привнести что-то свое и оставить то, что уже было наработано, поэтому от него ожидается невероятный прорыв. Президент автозавода понимал, что сотрудничество с ним принесет успех и тем самым выведет АвтоВАЗ на международный рынок. А почти восемнадцатилетний опыт работы с Мерседес и Вольво смог эти марки вывести на приличный уровень продаж, о чем свидетельствует эмоциональный Volvo S60 и компактный Mercedes ML-Class. Уже в начале своей автомобильной практики смог добиться звания дизайнера года.

Все же по чуть-чуть уже раскрывается, каким же будет облик нового автомобиля под его попечительством. По некоторым сведениям он будет комплексного стиля, включающего и сам силуэт кузова. Работа Стива над первым примером фирменного стиля будет весьма заметна в 2013 году, когда в продажу поступят новые рестайлингованные «Калины». Поэтому когда хороший и первоклассный дизайнер, то и автомобили будут иметь достаточно высокий уровень качества.

Поделиться: