Штат Массачусетс — сердце Новой Англии в США

Новая Англия, а точнее самое ее сердце, представлена красивым контрастным штатом Массачусетс. Купить на самолет билеты можно быстро и просто на сайте: aviacomfort.ru. Его расположение в северо-восточной части США на берегу Атлантического океана создает удивительную атмосферу, соединяющую не сочетаемое. Здесь шум и динамика городской жизни сплетаются с тишиной и размеренностью деревень, а бетон и стекло небоскребов — с удивительными природными пейзажами побережья. Наиболее привлекательна здесь осень, предстающая перед нами в ослепительном многообразии теплых красок.

Несмотря на то, что штат занимает небольшую площадь, на его территории расположено 49 городов и 302 небольших населенных пункта. Бостон представляет столицу штата. Общая численность населения около 6,5 млн человек.

В этом регионе довольно хорошо развита инфраструктура. Междугородние дороги и трассы федерального значения общей своей протяженностью превышают 31 тысячу км. Самым большим аэропортом в регионе является Логан, имеющий статус международного. По штату и за его пределы можно передвигаться поездом или автобусом.

Штат Массачусетс славится своей системой образования. Здесь расположен 121 вуз, из которых 11 колледжей и 5 университетов обучают по государственной системе, а остальные — частные. Особый интерес привлекают специализированные школы: Колледж Искусств и Морская Академия. По окончании обучения каждый может найти себе применение в выбранной отрасли, так как регион стремительно развивается, и постоянно создаются новые рабочие места.

Массачусетс ежегодно принимает огромные потоки туристов, желающих прикоснуться к истории зарождения государственности в США, познакомиться с современной жизнью региона, отдохнуть на природе, которая привлекает своим разнообразием. Для жителей и гостей штата есть масса возможностей интересно провести время: экскурсии по историческим местам, поездки на фермы, охота и рыбалка, участие в кулинарных поединках, прогулки по культурным достопримечательностям… Здесь просто неограниченные возможности для отдыха. Основное предпочтение отдается историческим маршрутам: Национальный исторический парк в Лексингтоне, исторические порты штата на побережье океана, мощеные улицы Нантакета — мировой столицы китобойного промысла.

Массачусетс всегда будет привлекать к себе всеобщее внимание, ведь помимо богатейшего исторического прошлого здесь еще и стремительно развивающееся настоящее, которое поддерживает штат в явных лидерах.

Поделиться: