На Камчатке рассматривают возможность закрытия авиасообщения

Пассажирский самолет

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин дал поручение региональному штабу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции оценить возможность закрытия авиасообщения с полуостровом, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Ранее на change.org была опубликована петиция с обращением к губернатору Камчатки с просьбой прекратить авиационное сообщение между Камчатским краем и другими субъектами страны.

«Получил обращение по поводу прекращения сообщения с материком. Знаю, что некоторые камчатцы выступают в поддержку этого предложения. Я уже дал поручение в рамках регионального штаба оценить все за и против, а также саму возможность принятия такой меры», — приводит пресс-служба слова Илюхина.

Глава региона подчеркнул, что принятое решение по данному вопросу будет озвучено в ближайшее время.

На Камчатке в настоящее время не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. При этом полуостровов связан регулярным авиационным сообщением с Москвой, Владивостоком, Южно-Сахалинском, Новосибирском, где такие случаи уже есть.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделиться: