Повелий заявил о подключении к уборке сосулек в Петербурге сил МЧС

Повелий заявил о подключении к уборке сосулек в Петербурге сил МЧС

В беседе с чиновник заявил, что Смольный и подведомственные ему комитеты взаимодействуют с . Власти намерены привлечь данную структуру для «оперативной ликвидации угрозы жизни горожан».

Напомним, в начался с двух мощных циклонов «Бенедикт» и «Даниэль», принесших в город снежные завалы и спровоцировавших на дорогах транспортный коллапс. Впрочем, когда наступило потепление, граждане столкнулись с другой крупной проблемой: в центральных районах стали образовываться «сосульки-убийцы», с крыш начала падать наледь. В течение недели граждане направляли в профильные органы жалобы, а 13 и 14 ноября из-за неубранных крыш серьезно пострадали как минимум четыре человека.

Накануне в Северной столице проходила проверка ГАТИ. В результате мониторинга инспекторы признали качество уборки 87 из 250 осмотренных крыш неудовлетворительным. Совокупность этих факторов говорит о том, что городское правительство оказалось по-прежнему не готово к стихиям. Отдельного внимания заслуживает риторика вице-губернатора Повелия: вместо того, чтобы своевременно мобилизовать снегоуборочные силы, Смольный вынужден прибегнуть к поддержке МЧС.

При этом еще в октябре утверждал, что Северная столица готова к чрезвычайным ситуациям. О настоящем уровне готовности города, очевидно, можно судить уже сейчас, когда Смольный, выпрашивая помощь у спасательных служб, расписывается в собственном бессилии перед циклонами.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *