Режим самоизоляции в Карелии продлили до 25 апреля

Медицинские работники в здании обсерватора в Карелии

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков продлил до 25 апреля режим всеобщей самоизоляции в регионе.

С 1 апреля в Карелии действует режим самоизоляции из-за коронавирусной инфекции, закрыты все туристические объекты, не работает общественный транспорт, запрещена деятельность всех торговых организаций, ресторанов и баров. По данным на 14 апреля, в республике официально подтверждены семь случаев заражения коронавирусом.

Губернатор подчеркнул, что полное снятие режима самоизоляции в Карелии сегодня невозможно. Он отметил, что это необходимая профилактическая мера, которая позволяет контролировать ситуацию.

«Мною принято решение продлить режим до 25 апреля. Соответствующее распоряжение подписал сегодня», — написал Парфенчиков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщил глава республики, до 25 апреля запрещается работа объектов туристского показа. Общественный транспорт, за исключением такси, не будет работать до 24 апреля. Детские сады и школы остаются закрытыми. Предприятия сферы услуг — салоны, парикмахерские, общепит — также остаются закрытыми.

При этом, отметил Перфенчиков, с 20 апреля, если не будет резкого ухудшения эпидемиологической обстановки, жителям Карелии можно будет совершать небольшие прогулки возле дома и в расположенных рядом парках и скверах.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделиться: