Ветераны войны в Рязанской области получат выплаты к 75-летию Победы

Китель с медалями ветерана Великой Отечественной войны

Ветераны Великой Отечественной войны в Рязанской области получат в честь 75-летия Победы единовременные выплаты, сообщает во вторник облправительство.

«Постановлением губернатора Рязанской области в регионе учреждается единовременная выплата отдельным категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», — говорится в сообщении.

Единовременная выплата предоставляется нескольким категориям граждан РФ, постоянно проживающим на территории Рязанской области. В частности, по 6 тысяч рублей получат инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, из числа лиц, указанных в подпунктах 1-3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона №5-ФЗ «О ветеранах», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

По 4 тысячи рублей получат ветераны Великой Отечественной войны из числа лиц указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона №5-ФЗ «О ветеранах», вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

«В случае, если гражданин одновременно относится к нескольким категория, единовременная выплата осуществляется по категории, предусматривающей более высокий размер единовременной выплаты», — отмечает облправительство.

Выплаты будут осуществляться за счет средств областного бюджета «Единым центром социальных выплат Рязанской области» на основании сведений, предоставляемых министерству труда и социальной защиты населения региона областным отделением пенсионного фонда, военным комиссариатом, УМВД, УФСИН, УФСБ и управлением судебного департамента региона. В случае отсутствия сведений в этих организациях, выплата будет на основании заявления в управление социальной защиты населения Рязанской области по месту жительства.

Другие новости региона читайте здесь >>

Поделиться: