Более 45 тыс. жителей Тюменской области получат выплаты ко Дню Победы

, 18 февраля. /ТАСС/. Единовременные выплаты будут направлены свыше 45 тыс. жителей ко Дню Победы. В частности, помощь будет оказана фронтовикам, блокадникам, детям участников Великой Отечественной войны, сообщили в информационном центре правительства региона в субботу.

«Поддержку на сумму более 130 млн рублей получат свыше 45 тыс. человек», — цитирует пресс-центр губернатора с уточнением, что размер единовременных выплат составит 5 и 10 тыс. рублей.

По 10 тыс. рублей будет выделено участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, гражданам, награжденным знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», и вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, войну с и , не вступившим в новый брак.

Выплата в 5 тыс. рублей рассчитана на жителей региона, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в Великую Отечественную войну или проработавших в тылу. Кроме того, такую же сумму получат тюменцы, родившиеся до 31 декабря 1931 включительно, и дети погибших или пропавших без вести участников Великой Отечественной войны. Единовременные выплаты поступят и жителям области, которые родились до 9 мая 1945 года включительно.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *