Главный полицейский ХМАО Дамир Сатретдинов назначил руководителем ОМВД Радужного Игоря Халепу. Он последние полгода исполнял обязанности главы городской полиции, а до этого работал в органах внутренних дел Челябинской области. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе УМВД ХМАО.
«Приказом УМВД по личному составу на эту должность назначен майор полиции Игорь Сергеевич Халепа, с октября 2021 года временно исполнявший обязанности по этой должности. Ранее Игорь Халепа служил в органах внутренних дел Челябинской области, пройдя путь от милиционера отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по Кургатовскому району г. Челябинска до заместителя начальника ОМВД — начальника полиции по Еткульскому району Челябинской области», — прокомментировали в пресс-службы окружной полиции.
Сатретдинов в ходе представления Халепы личному составу обозначил, что в нынешних условиях нельзя допустить снижения эффективности раскрываемости преступлений. В приоритете остается борьба с экстремизмом, коррупцией, противодействие IT-преступности и контроль бюджетных средств при реализации нацпроектов.
Ранее URA.RU сообщало, что главный полицейский ХМАО с начала января заменил уже двух полицейский начальников. Ротация руководящего состава прошла в Нефтеюганском районе и Мегионе.
Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.