Депутат Наливкин выйдет на международный уровень

Вымышленный герой “депутат Наливкин” планирует выходить на международный уровень. Об этом сообщили создатели видеопроекта Barakuda в ходе онлайн-конференции. Теперь они будут добавлять субтитры к своим роликам. 

Недавно актера, который играет нашумевшего героя суд арестовал на пять суток за мелкое хулиганство. Также была организована проверка Приморской полиции после размещения в соцсетях ролика, где Виталий Наливкин находит у вымышленного подполковника “килограммы денег”.

«Наша задача – как можно больше внимания привлечь… Мы скоро субтитры начнем добавлять, у нас далеко идущие планы, будем на международный уровень выходить. Виталия Ивановича «зовут» в разные страны. Мы выкладываем ролики и видим сообщения, что его зовут из Европы, Америки. Русскоязычные люди, которые разбросаны по миру, пишут, например, «Италия тебя поддерживает», «из Швейцарии привет»… Много подписчиков из Украины», — сказал Клочков.

Депутат Наливкин стал по-настоящему народным мемом и показывает жизнь российской провинции. Например, он «оборудовал» специальными тепловыми приборами автобусные остановки, ставил на площади деревянные туалеты и так далее. В сюжете, который заинтересовал полицию, вымышленный персонаж «раскрыл коррупционера». Клочков отмечал, что в рамках проверки этого видеоролика полиция опрашивала его участников, а актера, сыгравшего полицейского, оштрафовали на тысячу рублей за незаконное ношение формы.

Поделиться: