В достройке ЖК «Марушкино» будут задействованы 420 человек

ЖК «Марушкино» активно достраивается. Свои квартиры ждут почти 700 семей. Сейчас на объекте работают 50 человек. Этого достаточно для тех подготовительных работ, которые проводятся сейчас. Но мощности увеличат, а для этого увеличат и количество рабочих до 420 человек.

Генеральный директор городского застройщика АО «Мосотделстрой No 1» Владимир Егоров встретился с представителями инициативной группы ЖК «Марушкино», где рассказал о дальнейших планах по завершению строительства. Для оптимальной работы на объекте будет составлен специальный график движения рабочей силы. Он будет выстраиваться в зависимости от того, что будет происходить на строительной площадке.

«Существует определенная технологическая последовательность при строительстве объектов. Поэтому иногда будет достаточно задействовать, к примеру, 200 человек, в пиковые моменты на стройке предполагается 420 рабочих», — пояснил он. Сейчас ведутся работы подготовительного периода, в которых задействовано 50 человек.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что график будет окончательно сформирован также после того, как застройщик получит положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство.

«Городской застройщик намерен ежемесячно проводить встречи с дольщиками на объекте, чтобы доносить до граждан актуальную информацию и отвечать на интересующие их вопросы», — добавила Пятова.

Напомним, что для завершения строительства ЖК «Марушкино» городскому застройщику из бюджета города в июле 2020 года выделено 1,025 млрд рублей, в прошлом году был выделен первый транш в размере 504 млн рублей.

«В целом мы понимаем все объемы работ, которые предстоит сделать на объекте. И этого бюджета вполне достаточно, чтобы завершить строительство жилых домов. Затраты на техническое присоединение к сетям сюда не входит, на него планируется выделить дополнительное финансирование», — добавил Владимир Егоров.

Поделиться: