Хорошие новости для дольщиков ЖК «Царицыно». Корпус No1 получил ЗОС

Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации выдано первому корпусу ЖК «Царицыно». Его достраивают за счет городского бюджета.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что проверки конструкций и инженерных систем дома пройдены. Следующим шагом для корпуса будет введение в эксплуатацию.

Корпус No1 ЖК «Царицыно» находится по адресу 6-я Радиальная ул., вл. 7, корп. 1. Это монолитный жилой дом, который состоит из 5 секций 15-17 этажей плюс 2 подземных для паркинга. Всего в нем 282 квартиры.

Застройщиком долгостроя сейчас является АО «Мосотделстрой No1». Перед выдачей ЗОСа застройщику экспертная комиссия провела в жилом доме итоговую проверку. Протестированы все конструкции и элементы здания, а также инженерные системы.

«Выданный документ подтверждает, что жилой дом соответствует всем строительным и техническим нормам. Следующий этап – подача заявления на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», – рассказала Анастасия Пятова.

Застройщик также подал документы на проверку 2-го пускового комплекса I очереди. Проверять будут дороги и инженерные коммуникации.

Поделиться: