Шойгу анонсировал международные военно-спортивные игры в России

Шойгу анонсировал международные военно-спортивные игры в России
© Lenta.ru

В 2024 году в России пройдут первые международные игры среди учащихся довузовских образовательных организаций оборонных ведомств государств, которые входят в Международный совет военного спорта (CISM). Их проведение анонсировал министр обороны России , передает ТАСС.

Об этом он сообщил на встрече с главой CISM полковником Ролимом Гомесом в . Шойгу напомнил, что в августе текущего года в российской столице под эгидой Совета состоится первый международный турнир по регби-7.

«В 2024 году мы планируем принять у себя чемпионат мира по триатлону, региональный чемпионат по спортивной борьбе, а также первые Всемирные игры среди учащихся довузовских образовательных организаций оборонных ведомств государств, входящих в Международный совет военного спорта», — добавил он.

Министр отметил, что Россия считает важным участвовать во всех мероприятиях, которые проводит Совет. Шойгу также сказал, что военный спорт доказывает, что военнослужащие могут не только участвовать в сражениях на поле боя, но и проводить мирные соревнования на спортивных аренах.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *