Чернышенко заявил, что интерес к участию в «Играх будущего» подтвердили более 50 стран

, 29 апреля. /ТАСС/. Свой интерес к участию в «Играх будущего» уже подтвердили более 50 стран, прогнозируется больше 100 стран-участниц. Об этом журналистам в субботу заявил заместитель председателя .

Чернышенко заявил, что интерес к участию в "Играх будущего" подтвердили более 50 стран
© ТАСС

Соревнования пройдут с 23 февраля по 2 марта 2024 года в .

«Мы видим огромный интерес. МИД работает над приглашениями. Уже более 50 стран подтвердили свой интерес участвовать в играх. Уверены, их будет больше — мы прогнозируем больше 100 стран-участниц», — сказал Чернышенко.

«Сейчас в мае всех приглашаем в Казань, где будут продолжаться соревнования по пяти дисциплинам. В них участвуют 15 стран, так что нас ждет успех», — добавил он. В мае должны пройти пятые фиджитал-игры — тестовые соревнования в преддверии «Игры будущего».

В рамках подготовки к «Играм будущего» в России организованы фиджитал-игры. Первые игры прошли с 21 по 23 сентября 2022 года, вторые — с 24 ноября по 10 декабря 2022 года, третьи — с 5 по 11 февраля, четвертые — с 9 по 10 марта.

Первые киберспортивные «Игры будущего» будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Призовой фонд соревнований составит $25 млн.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *