СБР утвердил тренерский штаб сборных команд России на сезон-2020/21

Биатлон

Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило состав тренерских штабов мужской и женской сборных на следующий сезон, сообщается на сайте СБР.

Очередное заседание правления СБР прошло в понедельник в режиме видеоконференции из-за распространения коронавируса.

Тренерский штаб основного состава мужской сборной составили Роберт Кабуков, Максим Максимов и Артем Истомин. В тренерский штаб основного состава женской сборной вошли Владимир Королькевич и Николай Загурский.

Кроме того, правление СБР утвердило тренеров резервных составов национальных команд. Готовить резервный состав мужской сборной будут Николай Князев, Алексей Волков и Дмитрий Шукалович, с женской командой будут работать Сергей Коновалов и Евгений Куваев. Старшим тренером по резерву (юниорский и юношеский составы) утвержден Николай Большаков.

Также по итогам заседания правления СБР вице-президенту организации Валерию Польховскому было поручено организовать работу по согласованию данных кандидатур тренеров с министерством спорта РФ и совместно с кандидатами в тренерский штаб сборных до 27 апреля 2020 года представить на утверждение правлению СБР списочный состав спортсменов на централизованную подготовку в сезоне-2020/21.

Ранее стало известно, что правление СБР решило направить на согласование в Минспорт кандидатуру  Польховского на должность главного тренера сборной России. В прошлом сезоне главным тренером сборной России являлся Анатолий Хованцев, старшим тренером мужской команды был Сергей Белозеров, женской – Виталий Норицын.

Все ленты

Поделиться: