Заложен фундамент еще одного корпуса ЖК «Невский»

Хорошая новость для дольщиков жилого комплекса «Невский». Фундамент 6 корпуса залит полностью. Работы были выполнены еще до введения режима строгой самоизоляции.

Работы по заливке фундаментных плит выполнил концерн «КРОСТ». Работы успели закончить до введения ограничительных мер на стройках Москвы в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новый строительный объект расположен на севере Москвы в Войковском районе по ул. Адмирала Макарова. По словам застройщика, монолитные работы подземной части 6 корпуса были выполнены почти наполовину. Результат был зафиксирован после остановки работ.

Работы на других корпусах были приостановлены на разных стадиях. В первой секции выполнялись работы по внешней и внутренней кладке кирпича, а также кровельные работы. На второй секции рабочие заканчивали покраску стен и укладку мрамора в показательном этаже. На фасадах обеих секций установлены колонны из стеклофибробетона.

Всего в проекте жилого комплекса планируется стройка 7 домов. Четыре из них уже сданы, туда заселились новые жители. Введенный корпус с апартаментами заселен на 80%. Также на территории ЖК построен технопарк, благоустроена набережная для прогулок и отдыха с торговой галереей «Невский причал». В стадии строительства 5 и 6 корпуса, они рассчитаны на 692 квартиры и 73 апартамента. В ЖК также предусмотрен паркинг на 334 машиноместа.

Поделиться: