Ростехнадзор разрешил пусконаладочные работы в котельной «Марьино Града»

Акт приемки газопровода и газоиспользующей установки (котельной) ЖК «Марьино Град» подписан. Это нужно для проведения пусконаладочных работ (комплексного опробования).

Предсеатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что Акт подписал представитель Ростехнадзора.

Пусконаладочные работы — это финальный этап строительства котельной. Запуск работы котельной обязателен, без него невозможно получить заключение о соответствии построенных домов, так как там не будет тепла.

В октябре 2017 году структура Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройРесурс», «МарьиноСтрой», «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных жилых комплексов в поселении Филимонковском – «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун».

В жилом комплексе «Марьино Град» всего 22 корпуса. Столица взялась за достройку корпусов, чтобы выполнить обязательства перед 2 тысячами дольщиков. Напомним, что документы по корпусам 17-22 ЖК «Марьино Град» поданы на итоговую проверку.

Обновлено 23 июля 2020 г.:

Застройщик Capital Group получил заключение о соответствии для котельной и инженерных сетей. Это говорит о том, что строительство этого участка закончено и объекты соответствуют требованиям проектной документации. Следующий этап — получение разрешения на ввод в эксплуатацию.

«Вопрос получения заключения о соответствии на котельную и сети жилого комплекса «Марьино Град» – это переломный и важнейший этап достройки. Документы застройщика для данного сооружения были частично утеряны. Как техническим заказчиком, нами была проделана большая работа по восстановлению технической документации на котельную, обследованию, докомплектации и получению положительного экспертного заключения. Котельная, сети и технические сооружения – фактически «сердце» жилого комплекса: они обеспечивают каждый дом теплом, водоснабжением, электричеством и теплоснабжением. Завершение данного этапа позволяет нам перейти к получению разрешения на ввод котельной и сетей и в дальнейшем к сдаче в эксплуатацию жилых корпусов No17-22», – рассказал директор по строительству Capital Group Николай Стасенко.

Другой объект Capital Group жилой комплекс «Спортивный квартал» приближается к завершению строительства. После отмены режима ограничений начнутся осмотры квартир.

Поделиться: