Результаты Игр дружбы по водным видам спорта будут включены в мировой рейтинг

, 24 апреля. /ТАСС/. Результаты предстоящих в Казани Игр дружбы по водным видам спорта будут включены в мировой рейтинг. Об этом рассказал журналистам в воскресенье президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) .

Результаты Игр дружбы по водным видам спорта будут включены в мировой рейтинг

Ранее министр спорта Татарстана сообщил, что совместно со Всероссийской федерацией плавания (ВФП) прорабатывается вопрос о проведении международных соревнований по водным видам спорта в Казани. Состязания планируется провести летом 2022 года.

«В настоящее время мы практически подтвердили свое желание и проводим совместную работу с Казанью. Если все будет складываться, как мы хотим, будем готовы принять участие в этих соревнованиях. Мы хотим пригласить спортсменов из других стран, но пока работаем над регламентом, допуском. В ближайшее время даты и формула соревнований будут озвучены. Результаты будут отражены в мировом рейтинге, и мы увидим, кто где находится. Для наших спортсменов это будет хорошая мотивация», — сказал Сальников.

«У нас ведь такой вид спорта, что мы будем даже заочно, но все же соревноваться со всеми нашими соперниками по мировому рейтингу. И мы надеемся, что наши спортсмены будут заочно занимать высокие места в рейтинге среди европейских и мировых звезд», — сказал Сальников.

Ранее бюро Международной федерации плавания (FINA) подтвердило, что российские и белорусские пловцы не будут приглашаться на соревнования под эгидой FINA до конца 2022 года из-за ситуации на . не выступит на предстоящем этим летом в чемпионате мира по водным видам спорта.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *