Ханты-Мансийск — территория добра и дружбы

Ханты-Мансийск – территория добра и дружбы

Видео дня

Открыла мероприятие заместитель Главы города Ханты-Мансийска Ирина Черкунова.

«Приветствую вас и поздравляю от имени Главы города Ханты-Мансийска с Днем добровольца в России. Волонтерское движение уверенно наращивает созидательный потенциал, расширяет сферу ответственности. Сегодня в стотысячном Ханты-Мансийске почти 12 тысяч жителей вовлечены в добровольческую деятельность. Благодарю каждого из вас за очень большую и нужную работу. Я уверена, что объединяя усилия людей, вставших на путь добра, мы все вместе расширяем возможности для тех, кто порой не может о себе позаботиться и нуждается в нашей помощи, поддержке и внимании. Желаю форуму удачи и конструктивного общения в интересах наших горожан», — сказала Ирина Александровна.

Эстафету приветствия приняла заместитель Главы города-героя Новороссийска Наталья Майорова.

«Разрешите от имени Главы муниципального образования города Новороссийск Игоря Алексеевича Дяченко выразить всем вам слова признательности за ваш неоценимый труд. Инициативные, творческие, образованные добровольцы участвуют как в масштабных Всероссийских акциях, так и в решении проблемных вопросов конкретных людей и даже наших четвероногих друзей. Душевная щедрость, отзывчивость, ответственность – отличительные качества характера волонтера. Быть добровольцем — это очень сложный, но благодарный труд и он сегодня очень востребован. Поздравляю вас с наступающим Днем волонтера. Ваша деятельность — пример бескорыстия, милосердия и надежности. Желаю всем здоровья, счастья и новых успехов в добровольческом деле», — подчеркнула в своем выступлении Наталья Владимировна.

Традиционный обмен опытом и лучшими практиками в этом году состоялся на «Добро баттле». Добровольцы с гордостью делились своими достижениями. В центре внимания: патриотика, экология, соцподдержка, образование, ЗОЖ и еще несколько направлений. Были рассмотрены самые разные сферы, где всегда нужны люди, готовые помочь. Еже одна важная миссия – запуск «Телемоста добра», который объединил наших форумчан с участниками форума «Помогаем вместе» из города Кировска. Полезной частью для начинающих добровольцев стала образовательная площадка с сессиями по мотивации, действию и развитию. Помимо этого, участники знакомились с конкретными формами работы волонтеров на примере профилактики социально-значимых заболеваний.

Ежегодный Форум добра вновь стал большим событием для волонтеров, позволил им поделиться имеющимся опытом и узнать много нового от профессиональных экспертов, и конечно же, обрести новых друзей. До встречи в следующем году, на юбилейном пятом Молодежном форуме «Ханты-Мансийск — территория добра».

Организаторами форума выступили Администрация города Ханты-Мансийска, Управление спорта и молодежной политики города Ханты-Мансийска и Городской молодежный центр. Форум состоялся при поддержке депутата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Николая Владимировича Ташланова.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *