Первые дома второго района ЖК «Испанские кварталы» введены в эксплуатацию

Закончилось строительство двух жилых домов жилого комплекса «Испанские кварталы» в Сосенском. В ЖК это первые дома, которые примут жителей.

Девелоперу проекта Группе компаний «А101» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию домов No1 и No2 во втором районе. Домам уже дали адрес: г. Москва, поселение Сосенское, проспект Магеллана, дом 1 и 2.

Оба дома — это 6 корпусов разной этажности (9-16 этажей). Они объединены в два квартала с закрытым двором от машин. Внутри двора находятся детские площадки, зоны для прогулок и спортивные площадки.

«Всего в жилых корпусах 1382 квартиры суммарной площадью 81 900 кв. метров. В ближайшее время застройщик начнет передачу ключей дольщикам в соответствии с установленным графиком», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. При этом квартиры в корпусах 2.2 и 2.3 будут передаваться с полной чистовой отделкой.

Паркинг на 690 машино-мест расположен перед внутренними дворами, там же будут и кладовки. Первый этаж предназначен для объектов инфраструктуры, в их числе детский сад на 100 мест.

Поделиться: