На Путина подали в суд!

В нашей российской культуре президент считается почти таким же сиятельным и неприкасаемым лицом как все херувимы, серафимы, святые старцы и Мадонны вместе взятые. «Подать в суд на президента?! Что за глупости!» — досадливо отмахнется от такой абсурдной идеи почти любой россиянин.

Однако бывают люди, способные рушить даже самые массивные стены из культурных шаблонов. Например, такие люди работают в штабе муниципального депутата Юлии Галяминой. Штаб подал в Верховный суд России коллективный иск родителей к Владимиру Путину.

Родители возмущены нарушением прав детей после 16 лет. По мнению истцов президент обделил подростков дополнительными выплатами во время пандемии. Истцы считают, что указы президента противоречат федеральному законодательству, концепции демографической политики России и нормам международного права.

В иске говорится, что незаконно и несправедливо лишать семьи с детьми от 16 до 18 ет государственной поддержки. Иск был подан 10 июля, однако теперь еще 50 человек завили о намерении присоединиться к требованиям. Сбор заявок активно продолжается.

Поделиться: