На II очереди проблемного ЖК «Царицыно» работы осуществляют 876 человек

На сегодняшний день на стройплощадке II очереди ЖК «Царицыно» задействовано 876 рабочих.
Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В частности, по сведениям городского застройщика АО «Мосотделстрой №1», увеличилось количество строителей, задействованных в работах по отделке мест общего пользования в корпусах № 23, 24, 25 – сейчас отделкой занимается 69 человек. В ближайшее время их число должно составить 150.

Как и прежде, основная часть строителей задействована в монолитных, фасадных, отделочных работах и т.д. Более 75 специалистов из ресурсоснабжающих компаний осуществляют монтаж инженерных систем и т.д.

Вместе с тем на корпусах № 23 и № 24 продолжается поставка и монтаж оконных блоков и дверей, сантехнического оборудования, труб водоснабжения, укладка плитки и прочее.

В корпусе № 25 ведутся сантехнические работы: монтаж труб для подачи воды, счетчиков водоснабжения, установка пожарных шкафов, светильников, лифтового оборудования и прочее.

«В корпусах № 23, 24, 25 мы также возобновили работы по монтажу слаботочной системы, которые были приостановлены в связи с низкой температурой», — отметили в АО «Мосотделстрой № 1».

Также на корпусах продолжается монтаж утеплителя на фасадах домов и балконах.

Параллельно на корпусах № 27, 28/29, 30, 31 продолжаются работы по монтажу опалубки, армированию, бетонированию. Напомним, монолитные работы на корпусах № 30 и № 31 АО «Мосотделстрой № 1» намерен завершить к концу апреля.

Возведение ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. Первая очередь объекта уже введена в эксплуатацию.

Летом 2022 года в офисном квартале STONE Towers появятся первые 1 300 новых рабочих мест

Поделиться: