Летом 2022 года в офисном квартале STONE Towers появятся первые 1 300 новых рабочих мест

Девелопер STONE HEDGE завершил монолитные работы в отдельностоящем офисном здании Tower A офисного квартала STONE Towers на «Белорусской».
Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В компании девелопера пояснили, что железобетонные конструкции 9–этажного офисного здания Tower A были возведены всего за 6 месяцев. Ввести башню в эксплуатацию девелопер планирует летом 2022 года. Она станет первым функционирующим зданием в премиальном офисном квартале STONE Towers. Общая площадь башни, включая двухуровневый подземный паркинг, составляет 14 000 кв. метров.

«После ввода в эксплуатацию отдельностоящего офисного здания в Белорусском деловом районе появится порядка 1 300 новых рабочих мест», — пояснила Председатель Комитета. Она напомнила, что в целом реализация проекта позволит обеспечить район 11 000 новых рабочих мест.

Как отметили в STONE HEDGE, общая строительная готовность здания Tower A составляет 30%.

Параллельно в офисном квартале STONE Towers начались работы по устройству котлована еще для двух башен, объединенных одноуровневым стилобатом: Tower B и клубном бизнес-центре Tower C с офисными резиденциями. Разрешение на строительство второй очереди было получено в конце февраля 2021 года, завершить ее возведение планируется в конце 2023 года.

Всего в офисном квартале STONE Towers на территории 2,14 га планируется возвести четыре башни общей наземной площадью 102 000 кв. метров. Проект благоустройства включает создание парка площадью 5 000 кв. м, его территория будет открыта для горожан.

Реализацию проекта по строительству офисного квартала класса А STONE Towers девелопер STONE HEDGE ведет по адресу: Бумажный проезд, вл. 19 (САО), в пешей доступности от двух транспортных узлов «Белорусская» и «Савеловская».

ЖК Discovery Park более чем на 1 000 семей планируют ввести до конца июня 2021 года

Поделиться: