В Тульской области задержали трех подозреваемых в похищении и убийстве человека

ТУЛА, 20 августа. /ТАСС/. В задержали трех жителей поселка Заокский по подозрению в похищении и убийстве мужчины, тело которого обнаружили в реке. Возбудили уголовные дела, сообщила в субботу пресс-служба регионального России.

В Тульской области задержали трех подозреваемых в похищении и убийстве человека

«19 августа 2022 года в реке Выпрейке вблизи населенного пункта Юдинки Алексинского района Тульской области обнаружено тело 47-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту в следственном управлении СК России по Тульской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ «Убийство» и ст. 126 УК РФ «Похищение человека», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 18 августа 39-летний и 40-летний мужчины приехали в частный дом в селе Сухотино Алексинского района, где проживал потерпевший, и из-за возникшего конфликта избили его. Затем они погрузили мужчину в багажник автомобиля, за рулем которого находился их 34-летний знакомый, и вывезли его к реке Выпрейке. «На берегу реки двое злоумышленников продолжили избивать потерпевшего руками, ногами, а также металлической трубой. От полученных травм мужчина скончался», — отметили в пресс-службе.

В ближайшее время подозреваемым предъявят обвинение, следователи направят в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, добавили в пресс-службе.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *