Как получить единовременную выплату на каждого ребенка от 3 до 16 лет

На каждого ребенка в семье в возрасте от 3 до 16 лет положена выплата в десять тысяч рублей. Подать заявку на выплату можно на портале Госуслуг — gosuslugi.ru . Соответствующая услуга появилась на сайте после внесения правок в Указ Президента России No 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Получить деньги можно на всех детей, имеющих российское гражданство. Выдавать их начнут после 1 июня. Заявки принимаются до 1 октября 2020 года.

Еще одну выплату могу оформить семьи, которые претендуют на материнский капитал. Это ежемесячная выплата в размере 5 тысяч. Рассчитана она также на детей от трех лет. Такая поддержка действительна только с апреля по июнь.

В столице введены дополнительные меры поддержки для разных социальных слоев. Безработные могут получить региональную компенсационную выплату. Пособие по безработице и новая выплата в общем составляет 19 500 рублей в месяц. Процедура оформления не займет много времени. Для этого нужно подать заявку на сайте центра занятости населения Москвы или на портале госуслуг. К заявке нужно будет прикрепить скан паспорта и трудовой книжки с записью об увольнении. Региональные компенсации будут выплачиваться до 30 сентября 2020 года.

Безработные жители столицы с детьми могут дополнительно получить пособие на детей от трех до семи лет. В столице сумма больше, чем в остальных регионах России и составляет чуть больше 7 500 рублей в месяц.

Поделиться: