Всероссийская «Ночь музеев-2020» пройдет уже в эти выходные

Акция «Ночь музеев-2020» пройдет в ближайшие выходные в всей стране. Все мероприятия будут проходить в онлайн-формате. Организаторы приготовили около 20 трансляций и 300 виртуальных туров по музеям и галереям России.

«Мы проводим уже третью всероссийскую акцию в режиме онлайн, позади уже «День театра» и «Библионочь». Мы рады, что, несмотря на новый формат, культурные организации активно подключаются к ним. А вместе с этим растет и интерес аудитории. Музеи подготовили к акции специальную программу: это и экскурсии, и образовательные программы. Каждый музей теперь доступен абсолютно любому пользователю, независимо от его географического расположения», — сообщил директор департамента информационного и цифрового развития министерства культуры Вадим Ваньков, которого цитирует пресс-служба Министерства культуры РФ.

Найти полную программу можно будет на портале «Культура.РФ», а также на всех официальных страницах в социальных сетях 16 мая. На странице акции будут собраны трансляции от музеев и материалы об искусстве и истории музеев.

Участниками акции стали Выставочный зал «Манеж», Музей русского импрессионизма, Московский Музей космонавтики, Государственный центральный театральный музей им. А.А.Бахрушина, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», Российский этнографический музей, Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова, Калининградский областной музей янтаря, Белгородский государственный историко-краеведческий музей и другие крупные музеи России.

Хорошие новости для поколения зумеров. В Министерстве культуры сообщили, что акция пройдет и на платформе TikTok. В аккаунте «КУЛЬТУРНО» будут публиковаться трансляции экскурсий от лучших музеев России.

Поделиться: