В Минпросвещения разработали изменения в обучении на права

Минпросвещения разработало поправки в программы подготовки водителей. Обсуждение проекта на официальном сайте нормативных правовых актов закончилось.

В Минпросвещения разработали изменения в обучении на права

Согласно проекту, учебные организации впервые будут должны обучать кандидатов в водители навыкам управления на автомагистралях, сообщает «Коммерсант». В решили, что необходимо эффективнее адаптировать граждан к реальным условиям движения.

Проект вносит изменения в распределение часов практических занятий. Сейчас из 56 часов для категории B выделяется 24 часа на автодром и 32 часа на «город», по новым правилам — 18 и 38 часов соответственно. Также приказ отменит требование к минимальному размеру учебной площадки в 0,24 гектара.

Поправкам предстоит пройти оценку в . Предварительная дата вступления изменений в силу — 1 марта 2022 года, но документ должны подготовить уже к 15 ноября.

Ранее сообщалось, что в создали автомобиль, способный самостоятельно принять оценить кандидата в водители. Машина оснащена искусственным интеллектом, распознающим дорожную разметку и сигнал светофора.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *