В Марий Эл подтвердились девять случаев заболевания COVID-19

Врач держит в руках пробирки с образцами биоматериалов для тестирования на коронавирус нового типа

Девять новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрированы в Марий Эл, общее число заболевших достигло 13, сообщает пресс-служба главы республики.

Ранее в Марий Эл было зафиксировано четыре случая заражения коронавирусной инфекцией. Вечером 3 апреля глава Марий Эл Александр Евстифеев продлил режим самоизоляции в республике до 30 апреля.

«Сегодня стало известно о еще девяти подтвержденных диагнозах», — говорится в сообщении властей.

По словам главы Марий Эл, все девять человек – это те, кто контактировал с первыми заболевшими. «В начале прошлой недели у них были взяты анализы и отправлены на проверку в Москву. Сегодня положительные результаты официально подтверждены в референс-центре противочумного центра Роспотребнадзора Российской Федерации. Врачи проинформировали меня, что болезнь у всех протекает в легкой форме. Состояние пациентов стабильное», — сказал Евстифеев.

Таким образом, всего с 29 марта диагноз COVID-19 официально подтвержден у 13 жителей Марий Эл.

Глава региона напомнил о важности режима самоизоляции, особенно для тех, кто находится в группе риска. «Насколько быстро мы остановим болезнь и прервем цепочку, зависит от каждого из нас. Поэтому так важно соблюдать меры предосторожности. Не выходить на улицу без крайней необходимости и соблюдать режим самоизоляции. Именно строгое соблюдение необходимо для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории нашей республики», — подчеркнул Евстифеев, слова которого приводятся в сообщении.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделиться: