В Марий Эл задержали подозреваемого в нападении на сотрудников ДПС в Чувашии

ТАСС, 2 августа. Следователи задержали подозреваемого по факту посягательства на жизнь двух сотрудников из . Об этом сообщается на официальном сайте .

В Марий Эл задержали подозреваемого в нападении на сотрудников ДПС в Чувашии

«Следственным управлением СК РФ по Чувашии расследуется уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») по факту нападения на двух полицейских в Моргаушском районе Чувашской Республики. Злоумышленник скрылся с места происшествия и был объявлен в розыск. Сегодня ночью его местонахождение было установлено. Он был задержан по адресу проживания своего друга в деревне Шерекей «, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сотрудники ДПС в Чувашии остановили водителя с признаками алкогольного опьянения, который при задержании облил инспектора бензином и поджег, пострадавший был госпитализирован.

Уточняется, что в результате инспектор ДПС получил ожоги более 50% тела, сейчас он находится в реанимации.

По данным пресс-службы, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Также отмечается, что подозреваемый вину в причинении вреда здоровью полицейскому признает.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *