Студенты из Петербурга победили в национальном чемпионате в сфере цифровизации бизнеса

, 6 августа. /ТАСС/. Команда студентов из Санкт-Петербурга победила в первом национальном чемпионате для учащихся вузов РФ Future Skills Team Challenge в компетенции «Цифровые возможности для бизнеса», который прошел на федеральном проекте «Архипелаг 2121» в Великом Новгороде. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе .

«Подобные соревнования учат ребят не только решать сложнейшие задачи, но и работать в команде. Это помогает им проявить себя как профессионалов и лидеров. Вузы, со своей стороны, получают возможность продемонстрировать уровень преподавания и подготовки их студентов по компетенциям будущего. Победа наших ребят в этом чемпионате в очередной раз подтверждает, что высшая школа Петербурга дает высококачественное образование», — процитировали в пресс-службе губернатора города .

Команда состояла из трех студентов Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. В чемпионате в котором приняли участие команды 15 вузов из разных регионов страны, он шел с 4 по 6 августа. Студенты соревновались в компетенции «Цифровые возможности для бизнеса».

Future Skills Team Challenge — новый формат соревнований для университетских команд, в рамках которых оценивается не только владение технологиями, но и soft skills — коммуникативные и когнитивные навыки. Его проводит Worldskills Россия при поддержке компании «1C». Проект «Архипелаг 2121» организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Университетом 2035, платформой Национальной технологической инициативы, .

Поделиться:

One thought on “Студенты из Петербурга победили в национальном чемпионате в сфере цифровизации бизнеса

  1. I was curious if you ever thought of changing the layout of your website? Its very well written; I love what youve got to say. But maybe you could a little more in the way of content so people could connect with it better. Youve got an awful lot of text for only having one or 2 images. Maybe you could space it out better?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *