«Запорожец», простоявший несколько десятилетий, выставили на продажу

Очередная «капсула времени» — именно так можно назвать «Запорожец» 1976 года выпуска с пробегом 2720 километров. За автомобиль в отличном состоянии просят 700 тысяч рублей.

Судя по объявлению на «Авто.ру», ЗАЗ 968 А ни разу не реставрировался. На кузовных панелях машины нет ни следа ржавчины. В багажнике сохранилась оригинальная инструкция по эксплуатации. Кресла и внутренняя часть дверей имеют бежевую обивку.

Под капотом машины располагается двигатель объемом 1,2 литра и мощностью 42 л.с. Моторчик работает в связке с четырехступенчатой механической КП. В ПТС указан один владелец.

Напомним, ЗАЗ-968 всех модификаций (с 1971 года по 1994 год) был произведен в количестве более 1 млн единиц. Основная часть автомобилей изготавливалась в специальных исполнениях для людей с ограниченными возможностями.

Ранее «РГ» рассказывала о том, что «Запорожец» в идеальном состоянии продавали по цене новой Toyota Corolla. Тогда речь шла ЗАЗ-965А, который был выпущен в 1968 году. Продавец объяснял высокую цену выставленного образца его состоянием: машина на ходу, реставрационных мероприятий не проводилось, а все детали — родные.

Фото: www.auto.ru

Фото: www.auto.ru

Источник: rg.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *