Путин определил полномочия заместителя председателя Совбеза

Президент РФ Владимир Путин Президент России Владимир Путин подписал указ, определяющий функции заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева, соответствующий документ опубликован в воскресенье на портале правовой информации.Согласно указу, зампред Совбеза организует взаимодействие Совбеза с федеральными органами госвласти, органами госвласти субъектов РФ и местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, органами власти иностранных государств и международными организациями, а также представляет Совбез во взаимоотношениях с ними.Медведев будет участвовать в выработке и реализации внешнеполитического курса РФ. Также он примет участие в формировании государственной кадровой политики, политики в области госслужбы в интересах обеспечения нацбезопасности, а также займется контролем исполнения указаний и поручений президента в области госслужбы в интересах обеспечения нацбезопасности.

Информационно-аналитическое обеспечение деятельности зампреда Совбеза осуществляет аппарат СБ РФ. Зампред Совбеза информирует президента РФ по вопросам обеспечения нацбезопасности. Медведев будет согласовывать представляемый президенту ежегодный доклад о состоянии нацбезопасности и мерах по ее укреплению, а также проекты положений о Совбезе об аппарате Совбеза.В работу зампреда Совбеза входит проведение рабочих совещаний с членами СБ и иными представителями федеральных органов госвласти, органов госвласти субъектов РФ, иных госорганов, а также выездных совещаний. Медведев будет проводить совещания по стратегическому планированию с членами Совбеза, а также участвовать в подготовке государственных целевых программ в области обеспечения нацбезопасности.

Зампред Совбеза также должен выступать с разъяснениями принятых Советом решений.Должность заместителя председателя Совета безопасности была введена в этом году. Дмитрий Медведев 15 января заявил президенту РФ Владимиру Путину, что возглавляемое им правительство в полном составе уходит в отставку. Глава государства предложил Медведеву стать зампредседателя Совета безопасности РФ. Путин заявлял, что если для ввода новой должности в Совбезе для Медведева нужны изменения в закон, он готов это сделать.

Поделиться: