Слепцова подала апелляцию в CAS на решение о дисквалификации

Светлана Слепцова

Михаил Гончаров. Олимпийская чемпионка 2010 года российская биатлонистка Светлана Слепцова подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международного союза биатлонистов (IBU) о ее дисквалификации, заявил РИА Новости адвокат спортсменки Алексей Панич.

IBU в феврале объявил, что Слепцова и российский биатлонист Евгений Устюгов, уже завершившие карьеру, дисквалифицированы на два года на основании данных, полученных из московской лаборатории. Срок дисквалификации чемпионки Олимпиады-2010 в Ванкувере Слепцовой начинается с 11 февраля 2020 года, ее результаты с 22 марта 2013 года до конца сезона Кубка мира-2013/14 будут аннулированы.

«Она (Слепцова) подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение Международного союза биатлонистов о ее дисквалификации. Дальше будет сформирована панель CAS, которая займется рассмотрением дела. Мы рассчитываем, что через несколько месяцев дело будет рассмотрено и принято в пользу Светланы. Светлана на данный момент подала жалобу в отношении Евгения Устюгова, думаю, будет информация в обозримом будущем», — заявил Панич.

Поделиться: