Подозреваемого в краже деталей с припаркованных автомобилей задержали в Подмосковье

Полицейские Орехово-Зуевского городского округа задержали подозреваемого в краже каталитических нейтрализаторов с припаркованных на улице автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по Московской области.

Подозреваемого в краже деталей с припаркованных автомобилей задержали в Подмосковье

«В дежурную часть УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу Московской области от трех местных жителей поступили заявления о кражах деталей с их автомобилей, припаркованных на ул. Мадонская. По данным фактам возбуждены уголовные дела», — говорится в сообщении.

Уточняется, что, изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили и в задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний. Им оказался 39-летний мужчина. По предварительной информации, ночью с помощью аккумуляторной пилы он срезал выхлопные трубы с автомобилей. В одном из спиленных фрагментов трубы не оказалось каталитического нейтрализатора, и правонарушитель оставил ее на месте преступления, а с двумя другими скрылся. Похищенное он продал в автосервис, расположенный в , а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Как дополняется в материале, злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *