Стоимость проезда в метро Новосибирска может вырасти до 35 рублей

Стоимость проезда в метро Новосибирска может вырасти до 35 рублей

Стоимость проезда в новосибирском метро может вырасти до 35 рублей уже в ближайшее время. Об этом сообщил сообщил начальник МУП «Новосибирского метрополитена» изданию «ЧС-Инфо». Он объяснил планируемое увеличение необходимостью работ по обновлению инфраструктуры:

«Тариф в 35 рублей позволит усовершенствовать инфраструктуру, продолжить обновление турникетов и создать более благоприятные условия для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы удержать специалистов, надо увеличивать зарплаты. Для этого, опять же, необходимо повысить тариф».

По словам Аркадия Чмыхайло, в настоящий момент на станциях метрополитена в обеспечен высокий уровень безопасности и сделано всё, чтобы пассажирам было комфортно и спокойно.

Метро столицы Сибири остаётся самым не дорогим метро в стране. По загрузке новосибирская подземка находится на третьем месте после метро после и . Ежедневно его услугами пользуются не меньше 250 тысяч человек.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэр города прокомментировал просьбу Новосибирского метрополитена повысить проезд до 35 рублей.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *