Папа Римский назвал голосовые сообщения тяжким грехом?

Понтифик раскритиковал интернет-пользователей, которые отказываются излагать мысли в письменной форме. Поверили? Ну как тут не поверить, ведь Папа Римский известный любитель технологических новинок. Правда, новость — очевидный фейк. Что, впрочем, не мешает ей распространяться с огромной скоростью.

Неугодны ли голосовые сообщения богу или нет, никто не знает. Но можно быть уверенным, любители подшутить объединились с хейтерами голосовых сообщений и решили, что Папу Римского уж точно послушают обыватели.

Многие сми заявили, что Папа указал, что сам часто общается с верующими через интернет. Создателей сети он назвал умнейшими людьми мира. Священнослужитель уверен, что сеть дана обществу для объединения, воцарения мира во всём мире и прекращения бесконечный череды войн. Даже если эти слова — фейк, почему бы не поверить?

«Когда человек вместо того, чтобы изложить свои мысли в красивой и понятной письменной форме, присылает мне голосовое сообщение, я слышу не его речь, я слышу голоса из ада. Голоса таких же грешников, как он. И от этого начинает течь кровь из ушей, ведь это мёртвая речь, многократно обработанная и пережатая бездушными алгоритмами, а затем помещённая в сатанинские медиаконтейнеры OGG или M4A. Отправляя её другим людям, человек совершает очень тяжкий грех, а душе его уготован ад», — якобы заявил понтифик

Ненавидит ли на самом деле голосовые сообщения Папа Римский, не сообщается. Но распространение этой новости под видом настоящей — настоящий грех, Франциск вас точно не поблагодарит. Будьте честными!

Поделиться: