Очистку озера и благоустройство территории рядом с ним проведут в Звездном городке в этом году

Очистку Большого озера и благоустройство прилегающей к нему территории планируют провести в Звездном городке в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства .

«Благоустройство Звездного городка проходит в несколько этапов. Это масштабные работы, которые начались четыре года назад. На предыдущих этапах был благоустроен фактически весь центр города. Это Аллея космонавтов, береговая зона Леонежского озера, сквер вблизи Аллеи космонавтов, а также общественные пространства, которые связывают основные жилые зоны городка. В прошлом году была приведена в порядок зона вокруг Большого озера, благоустройство которой намечено и на этот год, в том числе очистка самого водоема», — приводятся в сообщении слова министра благоустройства региона .

Уточняется, что водоем очистят, вывезут иловый осадок, проведут демонтажные работы. После проведения всех технических работ начнется процесс благоустройства. Здесь обновят дорожное покрытие, проложат линии освещения, установят малые архитектурные формы.

Как отмечается, зону отдыха, прилегающую к водоему, планируется расширить до спортивной площадки, исторически существовавшей на территории Звездного городка. У площадки по просьбам жителей оборудуют парковку. Также заменят хоккейную коробку на универсальную площадку, на которой можно будет проводить различные спортивные игры и в летнее время. Будут установлены трибуны для зрителей, раздевалка и туалет. Спортивную зону свяжут с водоемом сетью тропинок с твердыми и отсевными покрытиями.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *