Благоустройство территории рядом с Чкаловским озером в Щелково начнется в этом году

Благоустройство территории возле Чкаловского озера начнется в в этом году, завершить работы планируется в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства .

Благоустройство территории рядом с Чкаловским озером в Щелково начнется в этом году

«В этом году в Щелково приступаем к созданию зоны отдыха возле Чкаловского озера. По пожеланиям местных жителей обустроим здесь прогулочную набережную вокруг пруда, создадим единую пешеходную связь и различные функциональные зоны. Проведение работ запланировано на два года, полностью объект будет готов в 2024 году», — приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области .

Уточняется, что концепция благоустройства предполагает создание маршрута вокруг Чкаловского озера с устройством металлического настила, а также расширение пешеходной зоны и создание велосипедной дорожки.

Территорию планируется разделить на функциональные зоны: детскую, спортивную, событийную зоны, а также зону для пикников и тихого семейного отдыха. Будут укреплены откосы и береговая линия пруда. Малые архитектурные формы выполнят из природных материалов. Концепция озеленения включает организацию дождевого сада и высадку влаголюбивых растений, что позволит уменьшить заболачивание территории. Работы будут вестись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *