Корпус на 494 квартиры в ЖК «Позитив» в НАО получил ЗОС


Компания Capital Group, которая является девелопером и инвестором жилого комплекса «Позитив», получила заключение о соответствии 1-го строительного корпуса на 494 квартиры требованиям технических регламентов и проектной документации (или ЗОС). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
 
Застройщиком проекта выступает ООО «ГЛАВРЕГИОНСТРОЙ РУМЯНЦЕВО». Полученное ЗОС позволит в скором времени подать документы на получение разрешения для ввода в эксплуатацию 25-этажного корпуса общей площадью порядка 33 тысяч квадратных метров, чтобы в ближайшее время начать выдачу ключей от готовых квартир.

«Сегодня еще один корпус жилого комплекса в Новой Москве полностью готов и в ближайшее время начнется передача ключей. В новые квартиры с московской пропиской переедут более 490 семей согласно срокам, указанным в договорах долевого участия», – отчитались в Capital Group.
 
Ранее, согласно заявленным срокам, в ЖК «Позитив» были введены в эксплуатацию пять жилых корпусов, а также проведено благоустройство территории.
 
В настоящее время в жилом комплексе «Позитив» в Новой Москве – суммарно 6 панельно-каркасных корпусов разной высоты, от 16 до 25 этажей. Планировка корпусов позволит большинству квартир быть освещенными на протяжении максимально долгой части светового дня.

На нижних этажах домов запланированы необходимые объекты инфраструктуры и магазины товаров первой необходимости. Проект благоустройства включает озеленение придомовой территории, новые детские и спортивные площадки.

Поделиться: