Что нужно знать о коронавирусе прямо сейчас

Вот что вам нужно знать о коронавирусе прямо сейчас:

Число британских финансовых специалистов, находящихся в поисках новых рабочих мест, выросло более чем на 40% в первом квартале по сравнению с последними тремя месяцами 2019 года, даже несмотря на то, что пандемия коронавируса вынудила работодателей приостановить прием на работу и сократить предложения по зарплате на 37%, об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник.

«Из огня да в полымя: нам едва удалось перевести дух между Brexit и этим новым глобальным кризисом», — сказал Хакан Энвер, управляющий директор Morgan McKinley UK.

Около 2500 человек собрались на митинг в столице штата Вашингтон, чтобы выразить протест против приказа своего губернатора-демократа о том, чтобы ограничить распространение коронавируса, игнорируя запрет на проведение собраний в количестве 50 и более человек.

Несмотря на просьбы организаторов митинга носить маски или маски, многие этого не сделали. Президент США Дональд Трамп в пятницу написал в Твиттере о поддержке подобных митингов в Мичигане, Миннесоте и Вирджинии, поощряя протестующих «ОСВОБОДИТЬ!» их государство от правил социального дистанцирования.

В отличие от людей, живущих в странах, которые все еще находятся под строгим карантином, южнокорейцы возвращаются на работу и людьми переполнены торговые центры, парки, поля для гольфа и рестораны. Сеул ослабил правила социального дистанцирования на фоне продолжающейся тенденции к снижению случаев коронавируса. Новая Зеландия также планирует ослабить меры по сдерживанию на следующей неделе.

Премьер-министры Франции и Канады в воскресенье заявили, что их страны движутся в правильном направлении. Впрочем, премьер-министр Франции Эдуард Филипп отбросил все ожидания, что постепенный выход из заключения в мае позволит людям перемещаться или взаимодействовать, как раньше. Замечания канадского премьера Джастина Трюдо перекликаются с этими настроениями.

Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Турции возросло до 86 306, сообщил министр здравоохранения в воскресенье, что привело к росту заболеваемости за пределами Европы и США. Турция сообщила о своем первом пациенте с коронавирусом только 10 марта, но с тех пор число случаев заболевания резко возросло. В настоящее время Турция занимает седьмое место по количеству случаев в стране.

Призыв губернатора Токио Юрико Койке к тому, чтобы жители держались подальше друг от друга, вдохновил создать компьютерную игру. Там игрок путешествует сквозь толпу, произнося свой ежедневный призыв к социальному дистанцированию: «мицудесу».

Игра, опубликованная пользователем Твиттера Гунджо Чикином, включает в себя персонажа, похожего на премьер-министра Синдзо Абэ, который предоставляет две маски для лица Койке, поскольку ее круг социального дистанцирования расширяется, когда она переходит на более сложные уровни.

Критики обвиняют Эйба в том, что он слишком медленно реагирует на пандемию, а некоторые высмеивают его план рассылки двух масок для лица из ткани в каждую семью в Японии.

Поделиться: