Более 160 человек эвакуировали после ливней в Крыму

В Бахчисарайском районе Крыма продолжаются аварийно-восстановительные работы, готовятся пункты временного размещения пострадавших. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

«Для эвакуированного населения подготовлено 12 пунктов временного размещения. На данный момент проведена эвакуация 164 человек, из них 31 ребенок», — говорится в сообщении.

В этих пунктах с пострадавшими работают психологи.

Параллельно идет откачка воды из подвалов и частных домов, а также расчистка русла реки от деревьев и каменно-песочного грунта. На место проведения работ привлечена группировка Донского спасательного центра в составе 44 человек и 6 единиц техники.

В результате ливней в Бахчисарайском районе Крыма произошел сход селевого потока. Подтопления также произошли в двух подвалах многоквартирных домов в Красногвардейском районе и в частных домовладениях в селе Куйбышево Бахчисарайского района. Крымчан ранее предупредили о резком подъеме воды на несколько метров в реке Бельбек.

Ряд населенных пунктов Бахчисарайского района Крыма затопило в результате сильных ливней и последующего выхода из берегов трех рек. Улицы во многих районах полуострова парализованы, локально подтоплены дома, а спасатели эвакуируют жителей из отдельных поселений. Погодных улучшений при этом не ожидается до среды.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *