В Татарстане у двух несовершеннолетних обнаружили коронавирус

Врач скорой медицинской помощи

Коронавирус впервые подтверждён у двух несовершеннолетних в Татарстане, всего зарегистрировано 23 новых случая, общее число заболевших — 73, сообщила в субботу руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

«В республике Татарстан подтверждено 23 новых случая коронавирусной инфекции. Четыре человека госпитализированы, 19 проходят лечение на дому. Из них два человека — до 18 лет», — сказала Галимова.

Также, по её информации, в числе заболевших трое в возрасте от 60 до 70 лет, двое – от 70 до 80 лет. Из новых выявленных случаев девять являются завозными из ОАЭ, Таиланда, Франции, Турции, 14 – близкие контакты ранее заболевших. Большинство заболевших в Казани – 18 человек.

Галимова уточнила, что из больниц сегодня выписаны трое.

Всего в республике на сегодняшний день зарегистрировано 73 случая заражения коронавирусом. Ранее вирус был выявлен у прибывших из Франции, Швейцарии, Испании, Италии, Аргентины, Турции, Израиля, Доминиканы, ОАЭ, Москвы, Московской области. Ранее выздоровели и уже были выписаны из больниц республики 14 человек. Таким образом, лечение в настоящее время в стационарах и на дому проходят 56 человек.

По решению правительства Татарстана с 30 марта для всех жителей республики введен режим самоизоляции, приостановлены межмуниципальные перевозки. Передвигаться по улицам могут только работники системообразующих предприятий, следующие к месту работы, остальным выходить разрешено лишь в ближайшие магазины, аптеку, выбросить мусор, выгулять домашнее животное. Ранее был введен временный запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий численностью 20 и более человек, приостановлена деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров (кинозалов), ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, детских развлекательных центров и других развлекательных организаций. На период нерабочих дней в республике приостановлена работа торговых центров, торгово-развлекательных комплексов, розничных рынков, непродуктовых магазинов площадью более 100 квадратных метров.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделиться: