Семак не видит причин для отправки Кокорина в аренду

Главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак во время матча 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 между ФК «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) и ФК «Зенит» (Россия, Санкт-Петербург).

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак заявил, что не видит причин для отправки форварда Александра Кокорина в аренду в другую команду.

«Сочи» 21 января на своем сайте объявил о договоренности с «Зенитом» по аренде Кокорина до конца сезона, однако позднее форвард вышел с капитанской повязкой в стартовом составе петербургской команды в контрольном матче с катарским «Аль-Увайнахом» на сборе в Дохе и сделал хет-трик. Во вторник супруга Кокорина Дарья Валитова сообщила, что футболист проведет оставшуюся часть сезона в «Зените-2». Сам Кокорин заявил РИА Новости, что ничего не может сказать по поводу своего будущего, но на второй сбор «Зенита» он не поехал.

«До меня, также как и до Саши, донесли информацию, что он не едет с нами на вторые сборы. Я свою позицию уже озвучивал и повторю еще раз: я как главный тренер не вижу ни одной причины, по которой его нужно было бы отправлять в аренду. Всё решается на уровне руководства. Думаю, что в ближайшее время руководство клуба выступит с заявлением и всё скажет», — цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Поделиться: