Резидент ОЭЗ «Дубна» начнет выпуск новейших аппаратов УЗИ

Компания «ЕЛС-МЕД», являющаяся резидентом подмосковной особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна», готовится начать выпуск двух экспертных систем ультразвуковой диагностики ЕМ-80 и ЕМ7. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки .

«ЕЛС-МЕД» реализует инновационный проект по разработке и производству ультразвуковых сканеров экспертного класса с сентября 2019 года. В его реализацию компания инвестирует 22,2 млн руб. Сейчас продукция, разработанная специалистами предприятиями, уже получила регистрационные удостоверения. Реализация проекта позволит компании ежегодно производить до 4 тыс. современных аппаратов УЗИ: как новых моделей, так и тех, что уже представлены в продуктовой линейке компании», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства — министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Видео дня

Уточняется, что стационарная УЗИ модель ЕМ-80 и портативный аппарат ЕМ7, идущий в комплекте с мобильной тележкой, обладают экспертными функциями и позволяют получить количественную оценку движения стенок и синхронности сокращений миокарда. Модели имеют широкий основной экран, грамотный интерфейс, а также дополнительный сенсорный экран, что делает их удобными в эксплуатации. Интуитивное управление жестами позволяет медику настраивать интерфейс под себя, быстрее проводить измерения и получать более качественное изображение.

«Диагностическое оборудование, которое производит «ЕЛС-МЕД», востребовано российскими медцентрами и лечебно-профилактическими учреждениями различного профиля. Сегодня в портфеле компании уже пять наименований высокотехнологичных аппаратов УЗИ», — добавили в пресс-службе.

Как отмечается, помимо уже представленных в линейке аппаратов и двух новых решений, получивших регистрационные удостоверения, компания находится в процессе регистрации еще одной своей разработки — цифрового рентгенографического аппарата напольного и потолочного типа. В планах «ЕЛС-МЕД» запуск производства УЗИ-аппаратов планшетного типа и мониторов пациента с отслеживанием медицинских показаний.

«В перспективе резидент ОЭЗ «Дубна» намерен занять до 10% российского рынка рентген- и УЗИ-аппаратов», — заключили в материале.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *