Почему Ирек Файзуллин — отличный выбор на пост главы Минстроя

Ирек Энварович Файзуллин был назначен на пост Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 10 ноября, но об этом, как и о грядущих (и происходящих прямо сейчас) изменениях в секторе говорят слишком мало. Совсем недавно он отметил свой 62-ой день рождения, вот почему мы решили рассказать о важности его назначения на должность. И, конечно, рассказать, почему мы в него верим.

У Файзуллина большой опыт успешной работы. До того как войти в правительство Мишустина в январе 2020-го он 10 лет возглавлял Минстрой республики Татарстан (совмещая эту работу с должностью главного архитектора республики), которую многие считают самым “успешно строящимся” регионом России. Ни для кого не секрет, что практика приглашения на работу на всероссийском уровне татарских специалистов строительной области уже давно даёт свои плоды.

Безусловно, перед Иреком Файзуллиным стоит максимально сложная задача: не только продолжить развитие отрасли строительства в период пандемии, но и дать ей толчок в правильном направлении. Не стоит забывать, о “сфокусированности” строителей на Московском регионе, выполнение задач в котором (то же расширение дорожных узлов и постройка новых станций метро) станет настоящей проверкой для нового министра. Ну и передача “московского опыта” регионам, в каждом из которых найдется над чем поработать. Верим, что 2021 год станет настоящим годом строительства, лишь бы пандемия дала этому осуществиться.

Поделиться: